Новое оборудование ГАЗа ускорит выход "Газели-NEXT" на российские дороги.

    Темы блога

    Новости

    Новое оборудование ГАЗа ускорит выход "Газели-NEXT" на российские дороги.

    Радостная новость для всех нас, с нетерпением ожидающих выхода новой "Газели-Next" на российские дороги, — новое оборудование, закупленное еще в 2009 году, наконец-то было запущено в Нижнем Новгороде на Заводе штампов и пресс-форм Дивизиона "Автокомпоненты" "Группы "ГАЗ".

    Как утверждают, запуск нового пресса "Quintus FlexForm" производства компании "Avure Technologies" — это всего лишь один из этапов модернизации производства на "ГАЗе", направленной на улучшение качества выпускаемых новых перспективных моделей. В частности, новый пресс позволит ускорить выход в серийное производство новой "Газели-Next", запланированное на 2013 год. Впечатленное возможностями нового пресса, руководство "Группы "ГАЗ" объявило о выпуске уже в следующем году первых 300 опытных единиц "Газелей – Next" на российские дороги, что, в свою очередь, позволит Горьковскому автозаводу получить обратную связь от потребителей и оперативно вносить изменения в конструкцию новых перспективных автомобилей в ходе их подготовки к серийному выпуску.

    Новое оборудование, — подчеркнул Президент "Группы "ГАЗ" Бу Андерссон, — позволяет не только ускорить производство деталей (до 5 в час, в отличие от альтернативных технологий, которые позволяют выпускать одну деталь в неделю), но также и снизить их стоимость (Стоимость выпуска прототипа внутренней панели капота при помощи технологии "FlexForm" в шесть раз ниже, чем выпуск этой детали по традиционной технологии.), что позволит в будущем выпускать более качественные детали и, соответственно, автомобили, не увеличивая их стоимость. Новый пресс также будет использован для выпуска деталей в рамках мелкосерийного производства спецтехники на базе автомобилей "Газель-Бизнес".

    Приобретение пресса "Quintus FlexForm" выводит разработки "ГАЗа" на качественно новый уровень, сопоставимый с такими ведущими мировыми автопроизводителями как "Daimler", "BMW", "Ford", "Volvo" и др., использующими подобные технологии в своем производстве.

    "Последнее время Горьковский автомобильный завод нас все чаще стал приятно удивлять", - резюмировал Губернатор Валерий Шанцев, присутствовавший при запуске нового пресса, с чем мы, как самые усердные наблюдатели процесса совершенствования, не можем не согласиться.

    « Все статьи

    Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости товара носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нашим продавцам-консультантам по телефону.